Престиж соревнований, Боги и розетки

Доброго времени суток, уважаемые игроки!

В данной теме хотелось бы рассказать о том, как Ваши Божества с не стабильными навыками могут получить розетку и о том, как их участие отражается на престиже соревнований КСК, о получении розеток для Ваших Божеств и о поднятии престижа соревнований.


1) О понятиях

Сначала предлагаю разобраться в понятиях.

1. "Престижные соревнования" - это соревнования, которые в престиже имеют более 75 %, эти соревнования имеют розетку. Подробнее о соревнованиях с розетками можно посмотреть в Помощи.

2. Божественные лошади с "плавающими" навыками. Это БЛ, навыки, которых меняются каждый день: Океан, Дымка, Водопад, Гейзер и тд.

В описании этих лошадей в том или ином виде упоминается о нестабильности навыков:
"Её навыки изменяются каждый день. Один день она прекрасна в галопе, на следующий день у неё прекрасная выносливость... " (из описания Водопада).


2) Розетки для Ваших Божеств

Божественные лошади с «плавающими» навыками в определённый день своей жизни могут иметь достаточно высокие показатели, чтобы увидеть розеточные соревнования. Однако есть важный момент, от которого зависит, выиграет ли розетку Ваш подопечный.

Чтобы получить розетку, лошадь должна иметь два-три (три – наилучший вариант) высоких профиля в тех навыках, которые необходимы для данного вида соревнований. Другими словами, если Ваш Океан имеет только один профиль 1000+, то его без проблем обойдут обычные сильные ёлки и Вы не получите розетку для своего Бога. А ведь розетки – это очень выгодное занятие и они необходимы многим.

Помимо этого, Боги, которые не имеют достаточно высокие навыки в профиле, сильно роняют и сам престиж соревнований.

Порог минимальных навыков, при которых лошади могут увидеть розетку – постоянно поднимается. Это происходит потому, что владельцы КСК повышают сложность своих соревнований для поднятия престижа. Если Ваше Божество не видит розетку, значит, её навыки недостаточны для этого.

Для получения розетки, Бог должен иметь профиль, схожий с профилем обычной ели для данного вида соревнований, но значительно выше по навыкам.

Например, для скачек по каттингу хорошо подходит порода Аргентинский Криолло(на данный момент). У этих лошадей профиль – выносливость, выездка, скорость. Значит, для того чтобы у Бога был хороший шанс получить розетку в соревнованиях по каттингу, у него так же должны быть сильны выносливость, выездка и скорость. Чем лучше прокачены эти навыки, тем выше шанс получить розетку. Так же «подкачка» других навыков – даёт бОльшее суммарное количество навыков Божества, это тоже преимущество. На победу (исходя из навыков) влияет не только сильный профиль, но и общее количество навыков.


3) Престижные соревнования и Боги

Для тех КСК, где соревнования только-только получили розетку (то есть престиж чуть выше 75%), участие в скачках Божеств с одним только высоким профилем, сказывается негативно – рушится престиж соревнования и у владельца слетает розетка. Ни для владельцев елей и/или Богов, ни для владельца КСК это не очень хорошее обстоятельство. Ведь чем больше есть скачек с розетками, тем больше игроков их могут получить.

Наилучший вариант получить розетку и не сломать престиж соревнований – записать в качестве участников, Бога из серии планет (Марс, Земля, Юпитер и т.д.). При этом у данного божества достаточно легко сделать стабильный сильный профиль. А если Бог имеет все максимально прокаченные навыки, то это даст максимальный престиж соревнованиям и розетка будет у Вас в кармане. Тоже самое касается и Богов из серии самоцветов (Кварц, Сапфир, Рубин и т.д.). Однако их навыки качаются десятыми, а не сотыми, поэтому они дадут престиж несколько меньше. Но, не смотря на это, они всё равно имеют высокие шансы на получение розетки.


4) Как повысить престиж соревнований в своём КСК

1. Можно сделать соревнования общедоступными – с возможностью записи на скачки 1 Божества и 4 елей.
2. Можно сделать породные соревнования.

Вне зависимости от выбранной категории, необходима сложность соревнований с ориентиром на качество и количество лошадей с нужными навыками на данный момент. Другими словами, если вы выставите слишком сложные соревнования, то большая вероятность, что они будут долго «висеть» и терять престиж. Если же вы выставите слишком лёгкие соревнования, то престиж будет небольшой. Требуется «золотая середина».

Рассмотрим оба случая подробнее.
1: Для таких соревнований Вам необходимо быть обладателем либо хороших елей, либо обладателем хорошего Божества (какие божества лучше сказываются на престиже соревнований см. в п.3). Если у Вас есть и ель и Бог, то это ещё лучше.

Если Вы хотите записывать на свои соревнования только своё божество, тогда чтобы не встали чужие Боги, Вам необходимо изменить соревнования на породу «Осёл». Таким образом, за Ваше отсутствие, никто не сможет записаться на скачки, пусть они и будут открыты. Когда Вы сможете записать своего Бога на свои же скачки, то достаточно их сделать обще породными и поставить подопечного.
Необходимо регулярно проводить скачки, для повышения престижа.

>При записи правильно и максимально вкаченных Богов и сильных ёлок, данная категория соревнования даёт максимально возможный престиж.

2: Для породных скачек важно определить, какая порода в этом случае является лидирующей и какую сложность необходимо выставлять. В решении этого вопроса поможет рейтинг лошадей по породе и топовых соревнований. Такие соревнования могут проводиться чаще, чем обще породные, но не смотря на регулярность, их престиж будет значительно ниже.

В каждой категории соревнований есть свои плюсы и минусы:

>Относительно первой категории:
«+» Возможен высокий престиж при записи сильных Богов и елей.
«+» Чужие Боги на Ваших соревнованиях могут получить розетку.
«+» На чужих соревнования такой категории Ваши Боги могут получить розетку.
«-» При записи на соревнования Богов с одним высоким профилем, Богов не с максимальным профилем, Богов определённой серии, может быть потерян весомый % престижа.

>Относительно второй категории:
«+» Достаточно регулярные соревнования.
«+» Получение розеток Вашими же елями.
«+» Получение розеток Вашими лошадьми на чужих скачках, их не уведёт Божество.
«-» Престиж соревнований будет ниже, чем у обще породных соревнований.

Таким образом, только владельцу КСК решать, какого типа соревнования будут проходить в его комплексе. В любом случае, чем больше престижных соревнований с розетками в игре, тем больше игроков будет их получать.
Skiba613
  • Опубликовано сообщений: 24 351
  • 10 очков кармы
  • Стр.:
  • 1
Тема закрыта во избежание флуда default smiley :)
Skiba613
  • Опубликовано сообщений: 24 351
  • 10 очков кармы
  • Стр.:
  • 1